グリーンノアの日記

AKB48Gと乃木坂46とその他の感想ブログ

タイ版のAKB48選抜総選挙の結果が発表

タイ版のAKB48選抜総選挙の結果が発表された。

 

こんな感じらしい。

 

1位:渡辺麻友(AKB48 Team B) 1,988票
2位:加藤美南(NGT48 Team NIII)  1,463票
3位:宮脇咲良(HKT48 Team KIV) 946票
4位:小栗有以(AKB48 Team 8) 504票
5位:松井珠理奈(SKE48 Team S) 467票
6位:加藤玲奈(AKB48 Team B) 397票
7位:横山結依(AKB48 Team 8) 376票
8位:岡田奈々(AKB48 Team 4) 345票
9位:下尾みう(AKB48 Team 8) 307票
10位:長久玲奈(AKB48 Team 8) 297票
11位:柏木由紀(AKB48 Team B) 295票
12位:大森美優(AKB48 Team 4) 290票
13位:谷口めぐ(AKB48 Team A) 267票
14位:田島芽瑠(HKT48 Team H) 241票
15位:横山由依(AKB48 Team A) 228票
16位:田中菜津美(HKT48 Team H) 202票
17位:須藤凛々花(NMB48 Team N) 190票
18位:峯岸みなみ(AKB48 Team K) 179票
19位:岩立沙穂(AKB48 Team 4) 152票
20位:矢吹奈子(HKT48 Team H) 139票
21位:村重杏奈(HKT48 Team KIV) 119票
22位:松岡菜摘(HKT48 Team H) 109票
23位:坂口渚沙(AKB48 Team 8) 109票
24位:山本彩(NMB48 Team N) 101票
25位:早坂つむぎ(AKB48 Team 8) 100票
26位:山田菜々美(AKB48 Team 8) 98票
27位:兒玉遥(HKT48 Team H) 98票
28位:白間美瑠(NMB48 Team M) 98票
29位:本田仁美(AKB48 Team 8) 97票
30位:矢倉楓子(NMB48 Team BII) 96票
31位:秋吉優花(HKT48 Team H) 93票
32位:小田えりな(AKB48 Team 8) 92票
33位:杉山愛佳(SKE48 Team S) 89票
34位:伊豆田莉奈(BNK48)78票
35位:山口真帆(NGT48 Team NIII) 66票
36位:高橋朱里(AKB48 Team 4) 65票
37票:佐々木優佳里(AKB48 Team A) 64票
38位:指原莉乃(HKT48 Team H) 64票
39位:倉野尾成美(AKB48 Team 8) 62票
40位:佐藤杏樹(NGT48 Team NIII) 62票
41位:上西怜(NMB48 TeamBII研究生) 58票
42位:横道侑里(AKB48 Team 8) 56票
43位:朝長美桜(HKT48 Team KIV) 53票
44位:高倉萌香(NGT48 Team NIII) 49票
45位:村山彩希(AKB48 Team 4) 49票
46位:木﨑ゆりあ(AKB48 Team B) 44票
47位:加藤夕夏(NMB48 Team M) 42票
48位:茂木忍(AKB48 Team K) 42票
49位:小畑優奈(SKE48 Team KII) 41票
50位:武藤十夢(AKB48 Team K) 39票
51位:谷川聖(AKB48 Team 8) 39票
52位:藤江れいな(NMB48 チームBII※卒業)  39票
53位:吉川七瀬(AKB48 Team 8) 39票
54位:本間日陽(NGT48 Team NIII) 37票
55位:小嶋菜月(AKB48 Team A) 37票
56位:小嶋花梨(NMB48 チームN研究生) 36票
57位:須田亜香里(SKE48 Team E) 36票
58位:田中美久(HKT48 Team H) 35票
59位:松岡はな(HKT48 Team TII) 35票
60位:北川綾巴(SKE48 Team S) 34票
61位:太田夢莉(NMB48 Team BII) 34票
62位:小嶋真子(AKB48 Team 4) 32票
63位:谷真理佳(SKE48 Team E) 31票
64位:月足天音(HKT48 研究生) 30票

 

 

全体的にAKB48が強い感じもする。

 

まあ、票数が少ないので、微妙な感じもするけど。

 

月足さんは64位か。すごいなあ。

 

SKE48の杉山愛佳さんが33位なのは、少し驚いた。

 

チーム8は、ここでも人気があるということがわかった。